События События ЦБС На сказочной поляне Лукоморья
07.06.18

На сказочной поляне Лукоморья

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом...

Александр Пушкин

16B na skazochnoy polyane lukomoryaНаверное, каждый россиянин, взрослый или ребенок, знает, кому принадлежат эти строки. Конечно, знаменитому русскому писателю и поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Ежегодно 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день.

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой дошкольники детского учреждения №110 побывали в выдуманной стране Лукоморье, где живут сказки А. С. Пушкина. Ведущая Лариса Антонова рассказала о детстве поэта и провела нешуточные испытания: «Продолжи имя героя», «Сказочные цифры», «Адресное бюро» и «Собери сказку».

16B na skazochnoy polyane lukomorya616B na skazochnoy polyane lukomorya316B na skazochnoy polyane lukomorya416B na skazochnoy polyane lukomorya216B na skazochnoy polyane lukomorya5

Дети с перерывом на физминутку справились со всеми заданиями. Наградой для них стал отрывок из мультфильма по «Сказке о рыбаке и рыбке».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

07.06.18 13:12 Pawa Ответить
Ну вы фантазеры! Какое удовольствие для детей! Здорово!