Новости События ЦБС На Неделе детской книги
12.04.19

На Неделе детской книги

10Bna nedele detskoy knigi3В детской библиотеке №10 в последнюю неделю марта было необычайно шумно и весело. Неделя детской книги и весенние школьные каникулы стали тому причиной.

Дети всех возрастов с удовольствием проводили здесь свое свободное время. Мальчишки и девчонки с утра и до самого вечера играли, читали, общались и, конечно же, участвовали в познавательных, развлекательных и творческих мероприятиях. Они побывали на развивающем занятии «Поиграем в сказку», посвященном Дню театра, познакомились с выставкой «Волшебный мир игры и приключений», сочинили на новый лад сказку «Колобок» и разыграли ее с помощью персонажей настольного театра.

10B na nedele detskoy knigi1

Ребята младшего школьного возраста отдохнули на литературной переменке «Перепутанные сказки» и помогли Незнайке найти дорогу в Страну знаний. Читатели среднего школьного возраста с азартом приняли участие в литературной квест-игре «В каждой книге есть секрет» и научились ориентироваться в библиотечном пространстве, находить нужные книги и правильно отвечать на сложные вопросы по литературе.

10B na nedele detskoy knigi2

Самые юные читатели, дошколята из детского сада №57, отправились в путешествие по страницам произведений детских поэтов. Малыши познакомились с творчеством М. Трофимова и Ю. Черных на литературном знакомстве «А где это видано?» и поиграли в стихотворный калейдоскоп «В одной стране, в чудной стране...» с помощью стихотворений И. Токмаковой.

Вот так насыщенно и интересно прошла Неделя детской книги в нашей библиотеке.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.