Новости События ЦБС На книжной неделе
09.04.19

На книжной неделе

14B na knijnoy nedele3Прошли весенние каникулы и вместе с ними – Неделя детской книги. Библиотека №14 микрорайона Китой не осталась в стороне от этого праздника. Для детей были организованы конкурсы, викторины, игры, книжные выставки.

14B na knijnoy nedele114B na knijnoy nedele2

26 марта для собравшихся ребят провели развлекательную программу. В начале мероприятия познакомили юных читателей с историей возникновения праздника, рассказав о далекой военной весне и первой встрече детских писателей с юными читателями. Затем библиотекари рекомендовали детям новые книжки из серии «Приключения домовенка Кузьки» Галины и Татьяны Александровых, представленные на выставке «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил». В заключение, следуя традиции, провели игры, конкурсы и викторины, где всех маленьких читателей ждали небольшие призы.

14B na knijnoy nedele714B na knijnoy nedele814B na knijnoy nedele6

27 марта совместно с ДК «Лесник» для неорганизованных детей была проведена викторина по сказкам Александра Пушкина, а также сценка-пантомима «Сказка о попе и его работнике Балде», где ребята изображали героев произведения. За ней последовало награждение победителей конкурса рисунков по произведениям А. Пушкина. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

14B na knijnoy nedele414B na knijnoy nedele5

30 марта прошел час душевного чтения «Как рубашка в поле выросла», где дети познакомились с биографией и творчеством Константина Ушинского, со дня рождения которого в апреле прошло 195 лет. Рассказ «Как рубашка в поле выросла» очень понравился юным читателям.

Кроме того, в течение весенних каникул ребята, посещавшие библиотеку, играли в настольные игры, домино, детское лото и шашки, собирали пазлы и просматривали детские журналы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8
Рекомендую посетить эту рубрику с видеозаписями. Еще больше тематическое видео выложено здесь.