События События ЦБС На Байкале
26.04.18

На Байкале

10b na baykale 316 апреля детскую библиотеку №10 посетили ребята из дошкольного учреждения №33. Юные читатели отправились в виртуальное путешествие на воздушном шаре к берегам великого озера Байкал.

Внимательно слушали легенды о самом удивительном озере. Посмотрев видеосюжет, дети увидели, как меняется Байкал в разные времена года. Особый интерес у малышей вызвал опыт с водой, благодаря которому выяснили, что вода в Байкале пресная. Затем дошколята побывали на «Поляне загадок»: отгадывали загадки о природе, растениях и животных.

10b na baykale 1 10b na baykale 2

Принимали активное участие в играх «Рыбалка», «Сбор мусора». В заключение библиотекарь провела обзор книг о Байкале.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.