Новости События ЦБС «Мурзилке» – 95 лет!
03.06.19

«Мурзилке» – 95 лет!

Про Мурзилку все слыхали,
Но знакомы с ним едва ли.
Познакомимся, друзья,
Ведь Мурзилка – это я!

14B murzilke 95 let4В мае 2019 года детский журнал «Мурзилка» отметил юбилей – ему исполнилось 95 лет. Его читали наши дедушки и бабушки, мамы и папы, читают наши дети, будут читать наши внуки. Мы поздравляем «Мурзилку» и желаем ему радовать нас новыми выпусками журнала, которые будем ждать с большим нетерпением.

14B murzilke 95 let214B murzilke 95 let114B murzilke 95 let3

27 мая на юбилей журнала сотрудники библиотеки №14 микрорайона Китой пригласили первоклассников школы №11. Вместе с «Мурзилкой» путешествовали в историю журнала, узнали, как создавался самый первый номер, почему журнал назвали «Мурзилкой», просмотрели выставку номеров «Мурзилки», прочитали стихи-поздравления, отгадали загадки, а также побывали на официальном сайте журнала, где посмотрели отрывок мультфильма «Мурзилка на спутнике».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.