События События ЦБС «Мужество, как знамя, пронесли»
10.05.18

«Мужество, как знамя, пронесли»

16B mujestvo kak znamya pronesliЕжегодно наша страна отмечает важнейшую для россиян дату – День Победы. Сегодня, празднуя 73-ю годовщину Победы, мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, павших смертью храбрых в боях на полях сражений, тех, кто победоносно завершил небывалую в истории битву с врагами человечества – фашистами. Глубочайшего уважения и благодарности заслуживает каждый участник Великой Отечественной войны: те, кто добывал Победу в тяжелейших боях на фронте, кто работал в нашем тылу и в тылу врага.

16B mujestvo kak znamya pronesli116B mujestvo kak znamya pronesli316B mujestvo kak znamya pronesli2

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой с 3 по 13 мая для учащихся гимназии №8, школ №17 и №9 проходят мероприятия, посвященные празднику 9 Мая. Ведущая Лариса Антонова зачитывает стихи о войне и рассказывает о подвигах нескольких героев Великой Отечественной войны: маленьком герое Сереже Алёшкове, юном партизане Марате Казее, танкисте Владимире Хазове, хирурге Георгии Синякове, санинструкторе Гуле Королёвой, снайпере Розе Шаниной, летчике-истребителе Николае Скоморохове, партизане Федоре Озмителе, труженицах тыла Зинаиде Гавриловой и Марии Зеркалий. Завершает встречу видеоролик, посвященный Дню Победы. В отделе чтения ребята могут взять художественную литературу о войне.

16B mujestvo kak znamya pronesli516B mujestvo kak znamya pronesli416B mujestvo kak znamya pronesli6

Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей, кто своей грудью защитил честь и независимость нашей Родины, живет в наших сердцах и будет жить вечно!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.