Новости События ЦБС Мой родной поселок
09.09.19

Мой родной поселок

На свете есть такое место,
Где ты родился и живешь.
Клочок земли – с ним связан тесно –
Своею родиной зовешь.
Люблю я свой родной поселок,
И тех людей, кто здесь живет,
И, как бы ни был путь мой долог,
Тропа меня домой ведет.

Зинаида Морозова

14B moy rodnoy poselokВ школах начало учебного года, и библиотеки принимают в своих стенах юных читателей. Мы с ребятами совершили экскурсию «Моя родина – Китой» по библиотечному мини-музею «Живая старина».

Познакомились с экспонатами, поговорили о заводах, которые работали в Иркутской области, а сейчас закрыты: Тулунском стекольном, Хайтинском фарфоровом, Ангарском керамическом и китойском «Китойлесе». Поговорили об истории самого поселка Китой, полистали альбомы.

14B moy rodnoy poselok1

Наша экспозиция «Русская изба» вызвала у детей и взрослых удивление и пробудила интерес к экспонатам. Они пообещали пополнять наши экспозиции старинными вещами. Путешествие в прошлое удалось.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8