Новости События ЦБС Мохнатые друзья Бориса Заходера

Сейчас же превращаются
В смешные приключения!

Борис Заходер

4B mohnatie druzya borisa zahodera11Необыкновенную страну Вообразилию придумал замечательный детский писатель Борис Заходер. Она существует на страницах его произведений и будит фантазию читателя. Большой любовью и популярностью пользуются его стихи о животных: «Лиса и крот», «Собачкины огорчения», «Кискино горе» и др.

Эта тема вызвала у наших читателей горячий отклик. 5 декабря библиотека №4 вместе с детьми с ограниченными возможностями 3 «Г» класса школы №6 и учащимися 2 «А» класса НШДС №1 провела веселые посиделки «Мохнатые друзья Бориса Заходера».

Основой встречи послужила презентация о творчестве писателя. Затем гости из НШДС №1 прочитали наизусть стихи юбиляра (в 2018 году исполнилось сто лет со дня рождения Заходера), а хозяева класса показали фотографии своих питомцев и рассказали о них интересные истории.

4B mohnatie druzya borisa zahodera24B mohnatie druzya borisa zahodera34B mohnatie druzya borisa zahodera44B mohnatie druzya borisa zahodera54B mohnatie druzya borisa zahodera6
4B mohnatie druzya borisa zahodera74B mohnatie druzya borisa zahodera84B mohnatie druzya borisa zahodera94B mohnatie druzya borisa zahodera410

В завершение встречи ребята из начальной школы – детского сада №1 подарили детям записные книжки, сделанные своими руками, а взрослые вручили всем юным читателям сладкие призы.

4B mohnatie druzya borisa zahodera1

Второй раз дети с ограниченными возможностями принимали у себя гостей из НШДС №1. Это способствует их социальной адаптации. Ребята решили сделать эти встречи постоянными и будут ждать новых гостей.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.