События События ЦБС Модное направление – здоровый образ жизни
17.04.18

Модное направление – здоровый образ жизни

6B modnoe napravlenie zdoroviy obraz jizni117 апреля вся мировая общественность отмечала Всемирный день здоровья. В этот день проводятся конференции, семинары, лекции, спортивные состязания, в том числе забеги на короткие и длинные дистанции; организуются тематические показы художественных и документальных фильмов. А в библиотеке №6 в честь этого события прошла квест-игра «Модное направление – здоровый образ жизни».

Участниками игры стали члены Молодежного клуба «Преодоление» нашего славного города Ангарска. Ребятам пришлось преодолеть «море» пословиц русского народного творчества, «переплыть» брассом озеро загадок, в зале чтения и досуга преодолеть препятствия из вопросов об Олимпийских играх. Наконец, в отделе информационных технологий сделать своеобразный туристический марш-бросок по рекомендательному списку литературы «А я еду за туманом и за запахом тайги», с помощью которого им нужно было найти электронные ресурсы, так или иначе связанные со здоровьем и здоровым образом жизни, и выполнить ряд заданий на скорость и внимательность.

6B modnoe napravlenie zdoroviy obraz jizni14 6B modnoe napravlenie zdoroviy obraz jizni15

Кстати, информационный поиск не на шутку увлек молодежь, так что ребята старались самостоятельно находить решения при выборе того или иного способа поиска нужной информации. Финишную ленту ребята пересекли, решив кроссворд о здоровом образе жизни.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

18.04.18 10:03 Pawa Ответить
Какое полезное и благородное дело делаете!