Новости События ЦБС Модная экономика – веселая экономика
05.12.18

Модная экономика – веселая экономика

Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika8Экономика – это модно? В первую очередь, экономика – это весело! Это шарады и ребусы, это «лес рук» на самые сложные экономические вопросы.

В рамках профориентационной работы в конце ноября на площадке краеведческого отдела ЦГБ прошла интерактивная игра для специализированного класса гимназии №8. Сама игра – авторская разработка кандидата экономических наук Юлии Владимировны Зарубиной. Сложные вопросы про экспорт, сальдо, инвестиции, налоги и многое другое были представлены в виде смешных логотипов, шарад, ребусов, игры слов и букв. Все это с легкостью «щелкали» участники игры.

Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika5Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika7Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika

Ведущие из Ангарского государственного технического университета, доценты кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Юлия Зарубина и Руслана Дугар-Жабон отметили, что ребята были эрудированны, изобретательны и энергичны во время обсуждения и ответов на поставленные вопросы.

Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika1Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika6Ok modnaya ekonomikaveselaya ekonomika3

По окончании игры каждому был вручен именной сертификат участника, который дает +1 балл к баллам ЕГЭ при поступлении в АнГТУ. За призовые I, II, III места работники краеведческого отдела вручили небольшие призы. В библиотеке оказалось весело, интересно, и учащиеся даже не хотели расходиться на школьные уроки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.