Новости События ЦБС «Мир театра открывает нам кулисы...»
12.11.19

«Мир театра открывает нам кулисы...»

1B mir teatra otkrivaet nam kulisi17 ноября в клубе «Кругозор» библиотеки №1 прошла встреча с заслуженным коллективом народного творчества РФ театром «Факел» и его бессменным руководителем заслуженным работником культуры Александром Кононовым. Поводом для встречи послужили два знаменательных события: завершающийся в России Год театра и 60-летний юбилей «Факела».

1B mir teatra otkrivaet nam kulisi21B mir teatra otkrivaet nam kulisi4

Александр Иванович очень интересный собеседник с собственным мнением о современных тенденциях развития театрального искусства. Сам он приверженец классического театра, театра Станиславского, и те новшества, что порой внедряются в современном театре, чтобы всеми способами заманить зрителя, ему, мягко говоря, не нравятся.

Вот об этом он и порассуждал. Ну а, подводя итоги Года театра, отметил несомненную пользу от мероприятий, что были проведены в этом году: это и театральные фестивали, и многочисленные гастроли театров – одним словом, все то, что привлекало зрителей к театральному искусству.

1B mir teatra otkrivaet nam kulisi31B mir teatra otkrivaet nam kulisi5

Для театра «Факел» год также был насыщенным. Александр Иванович рассказал о премьерах нынешнего года, о том, какие спектакли сейчас в репертуаре театра. И в качестве иллюстрации к этому рассказу актеры театра, а это в основном молодые ребята, показали отрывки из спектаклей: «Сон в летнюю ночь», «Невский проспект», «Прошлым летом в Чулимске», «Нервные люди», «Идут по земле пилигримы». Посмотрев фрагменты постановок, кругозорцы выразили желание побывать на этих спектаклях.

1B mir teatra otkrivaet nam kulisi6

И еще об одном госте вечера хотелось бы сказать – это известный музыкант, композитор Евгений Якушенко. Он часто выступает у нас в библиотеке, но на сей раз присутствовал в качестве соавтора А. И. Кононова. Евгений Николаевич занимается музыкальным оформлением его постановок. С ним кругозорцы даже попели, отчего вечер получился особенно теплым и душевным.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

tube8