Новости События ЦБС «Мир коллекций»
20.07.18

«Мир коллекций»

OKiMs mir kollektsiyПод таким названием 17 июля прошла встреча с участниками клуба «Палитра». Специалист краеведческого отдела Центральной городской библиотеки познакомила присутствующих с громадным разнообразием собранных в мире коллекций.

Пристальное внимание библиотекарь уделила двум уникальным для Ангарска коллекциям. Это коллекция значков и наград ангарского фалериста Михаила Кулигина, насчитывающая более 4 тысяч единиц. И ярчайшая коллекция часовых дел мастера – Павла Курдюкова, которая легла в основу собрания экспонатов уникального Музея часов – жемчужины нашего города.

Порадовало, что участники клуба сами вспомнили необычные коллекции ангарчан: коллекцию колокольчиков Бориса Басманова, коллекцию чайников Сергея Матусевича, коллекцию театральных программок Александра Клименко и другие.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Краеведение и местное самоуправление» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.