События События ЦБС Мир без наркотиков – мир счастливых людей
28.06.18

Мир без наркотиков – мир счастливых людей

Просто скажи «нет».

Нэнси Рейган

3B mir bez narkotikov mir schastlivih lyudeyНаркотики убивают всё: жизнь, любовь, человеческий образ. Человек, ставший наркоманом, теряет родных, друзей, ему нет дела до окружающего мира. Самое страшное, что под влияние наркотиков попадают подростки, у которых все впереди. Сначала они причиняют боль родным, а затем страдают сами, не зная, как выбраться из создавшейся ситуации. Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и в целом для общества.

С целью профилактической антинаркотической работы с населением ежегодно проходит международный День борьбы с наркоманией. В 2018 году его девиз – «Давайте строить наши жизни – наше общество – наши личности без наркотиков!».

26 июня библиотека №3 им. Леонида Беспрозванного поддержала антинаркотическую международную акцию.

3B mir bez narkotikov mir schastlivih lyudey13B mir bez narkotikov mir schastlivih lyudey33B mir bez narkotikov mir schastlivih lyudey4

В читальном зале состоялся цикл мероприятий, посвященных этой теме. Пользователям была представлена выставка-обзор «Реквием по мечте», где рекомендовалась художественная и научно-популярная литература, на компьютере демонстрировалась виртуальная выставка «Колокола тревоги нашей», предлагался раздаточный материал – закладки, содержащие полезную информацию на тему борьбы с наркотиками.

3B mir bez narkotikov mir schastlivih lyudey5

Надеемся, что представленная пользователям библиотеки информация будет полезной, а некоторых, может быть, заставит задуматься о своем здоровье.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.