Новости События ЦБС «Мы живем в краю Иркутском»
05.09.19

«Мы живем в краю Иркутском»

Смотри, Сибирячок, как величав простор.
Какой чистейший снег одел вершины гор,
Как молода земля по имени Сибирь!

Марк Сергеев

4B mi jivem v krayu irkutskomВ День знаний юных ангарчан из школы №6 пригласили совершить виртуальное краеведческое путешествие «Мы живем в краю Иркутском» на детском отделении библиотеки №4.

В ходе встречи ребята старались понять, от каких лесных жителей пришли поздравительные телеграммы, разгадывали загадки о животных и растениях тайги, побывали на «рыбалке». Определяли по картинкам рыб наших рек.

4B mi jivem v krayu irkutskom14B mi jivem v krayu irkutskom24B mi jivem v krayu irkutskom3

Далее юные ангарчане участвовали в зоозабегах: передвигались, как заяц, как змея, как паук. А самые знающие краеведы справились с трудным заданием лешего Кеши – исправили ошибки в экологическом тесте. Также ребята распознавали следы, которые можно увидеть в лесу, а затем отправились на музыкальную тропинку, где угадывали песни из мультфильмов.

Мальчики и девочки справились со всеми испытаниями и доказали, что они дружная команда и достойны называться знатоками родной природы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8