События События ЦБС Мы ждали этого 3 года!
05.10.18

Мы ждали этого 3 года!

Vershinin T23 сентября в отделе краеведения Центральной городской библиотеки собралась литературная богема города Ангарска. Поводом послужила встреча с Тимофеем Вершининым. Имя Тимофея Федоровича давно стало известным, хотя он не политик, не шоумен и не звезда экрана. Тимофей Вершинин – писатель!

В 2014 году поклонники Т. Вершинина познакомились с книгой рассказов и повестей «Записки таежника». В 2015 году в Центральной городской библиотеке состоялась презентация его романа об отшельниках-старообрядцах «Таежная тайна». В книге афоризмов «Хомут для козла», которая была опубликована годом позже и также презентована в отделе краеведения, собраны накопленные за полстолетия максимы Тимофея Федоровича, больше похожие на лаконичные дневниковые записи.

Vershinin T Zapiski pisatela

23 сентября 2018 года всех почитателей творчества Тимофея Вершинина ждал сюрприз – презентация новой книги «Записки писателя». В сборник вошли новые повести, рассказы, стихи разных лет, афоризмы, анекдоты, частушки, автобиография и размышления литератора об окружающей жизни и о себе. Во всех произведениях Тимофея Федоровича проявляется его богатый жизненный опыт, отличное знание сибирской тайги, неравнодушие и способность сопереживать братьям нашим меньшим.

Надо отметить, что все книги изданы небольшим тиражом, от 300 до 500 экземпляров. И поклонникам творений Тимофея Вершинина частенько приходится ждать своей очереди, чтобы получить на руки одно из них. Приходите в отдел краеведения за новой книгой!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.