События События ЦБС «Медовый Спас идёт, всему миру мёд несёт»
15.08.18

«Медовый Спас идёт, всему миру мёд несёт»

Ab medoviy spas idet vsemu miru med neset 1Как известно, август богат на народные праздники, целых три Спаса отмечается в этот месяц: Медовый, Яблочный и Ореховый.

Библиотекари отдела «Абонемент» решили поговорить о Медовом Спасе со своими будущими читателями – воспитанниками дошкольного учреждения №110 на мастер-классе «Пчёлка Майя», который прошел 7 и 8 августа.

Ab medoviy spas idet vsemu miru med neset 2

Ребята узнали, почему Спас называется медовым и когда он празднуется, почему полезен мёд – главный хозяин праздника, отгадывали загадки, услышали пословицы и поговорки о мёде, собирали цветочные пазлы. Фрагменты мультфильма «Жила-была пчёлка» очень наглядно рассказали малышам о том, как живут пчёлы в ульях и трудятся на пасеке, заготавливая ценнейший продукт – мёд. В конце познавательного мероприятия дошколята изготовили пчёлку Майю своими руками, а библиотекари почти реально ощутили себя внутри большого улья: так всё гудело и жужжало. :-)

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

16.08.18 10:49 Pawa Ответить
Здорово вы отмечаете празднование Медового Спаса! Молодцы!