Новости События ЦБС Мал лоскуток, а нужен!
04.07.19

Мал лоскуток, а нужен!

OI mal loskutok a nujen 1Действительно, нужен тем, кто умеет превращать цветные кусочки ткани в яркие мозаичные картины. 2 июля девочки из творческой группы «Соседи» учились составлять аппликацию из небольших лоскутков ткани, которые долгое время лежали без надобности в самых отдаленных местах шкафов.

OI mal loskutok a nujen 4

OI mal loskutok a nujen 2 OI mal loskutok a nujen 3

Работать с тканью оказалось не менее интересным, чем с крупой, семечками, салфетками и макаронами. Из чего только девочки не составляли картины в творческой мастерской отдела искусств Центральной городской библиотеки! Интернет-ресурсы и книжный фонд библиотеки позволяют разнообразить наши творческие уроки. А занятия аппликацией очень нравятся ребятам. Они способствуют развитию творчества, пробуждают фантазию, активизируют воображение, развивают чувство формы и цветоощущения.

Хочется отметить, что наши «соседи» – отличные ученики!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.