Новости События ЦБС Лучший подарок
12.02.19

Лучший подарок

Chz luchshiy podarok514 февраля во всем мире отмечают День книгодарения.

Книги сегодня – особенно хорошие – стоят немалых денег, а посему порадовать близкого человека таким подарком – дело благородное и благодарное. А если нет поблизости с вами такого человека, книгу можно подарить ближайшей библиотеке.

Акция «Дарите книги с любовью», приуроченная ко Всемирному дню книгодарения, проходила в ангарских библиотеках в течение недели. Городские книгохранители в этот период приняли в фонды некоторое количество новой или почти новой литературы, подаренной неравнодушными жителями Ангарска.

Chz luchshiy podarok1

Одними из первых и особенно живо на объявление о проведении акции откликнулись те, кто со словом дружен и без чьей деятельности жизнь города была бы совсем не такой полной, живой, уникальной. Директора двух главных печатных изданий Ангарска – Олег Николаевич Тюменев (газета «Время») и Александр Александрович Сидоров (газета «Свеча») подарили Центральной городской библиотеке несколько прекрасно изданных книг. Большой труд-исследование В. В. Комина и В. П. Прищепы о жизни и творчестве сибирского поэта Евгения Евтушенко в четырех томах и их же монографию «Зима – столица Е. Евтушенко». Превосходное качество издания, богатейшее внутреннее наполнение книг – фонд ЦГБ пополнен настоящим литературоведческим сокровищем.

Chz luchshiy podarok2Chz luchshiy podarok4Chz luchshiy podarok2

К слову сказать, книги библиотеки принимают в дар круглый год, а в неделю книгодарения библиотекари сами передают книги в дар всем, кому необходимы чтение и полезный для интеллекта досуг. На днях сотрудники Центральной библиотеки передали в дар БСМП 250 художественных произведений на любой вкус и жанр, чтобы пациенты медучреждения не скучали и быстрее выздоравливали.

Такой вот полезный книговорот знаний в природе отдельно взятого города получается. И факту этому можно порадоваться. С Днем книгодарения вас!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.

tube8