Новости События ЦБС Лучшие друзья

И наконец решил щенок:
Найду себе хозяина!..

Агния Барто

16B luchshie druzya1Ежегодно, каждую третью субботу августа, люди, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. В этом году 14 августа в детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой прошла встреча с дошкольниками детского сада №112, посвященная этой печальной, но очень важной теме.

Для многих домашние питомцы не просто предмет восхищения, а спасение от одиночества и милые лекари. Мы их, ставших нам родными, любим и холим. И абсолютно не задумываемся о проблемах чужих животных, которых встречаем на улицах. Есть ли у них дом, выбросили их, или они потерялись.

16B luchshie druzya216B luchshie druzya316B luchshie druzya416b luchshie druzya5

Ведущая Лариса Антонова рассказала о тех, кто придумал отмечать этот день, чтобы привлечь внимание людей к брошенным, голодным и несчастным собакам и кошкам и помочь им. Ребята с большим вниманием слушали и делились своими переживаниями. А в завершение встречи знакомились с книжной выставкой и рисовали животных.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8