События События ЦБС Лучшая за 50 лет!
31.05.18

Лучшая за 50 лет!

Ab luchshaya za 50 let27 мая, в общероссийский День библиотек, на информационных сайтах появилось сообщение, что Букеровская премия назвала пять лучших книг за последние полвека.

Согласно этим источникам, «в шорт-лист попали произведения пяти авторов, по одному за каждое десятилетие с момента основания литературной премии. В их числе «В свободном государстве» (премия 1971 года) индийца Видиадхара Найпола, «Лунный тигр» (1987) британки Пенелопы Лайвли, «Английский пациент» (1992) канадца Майкла Ондатже, «Волчий зал» британки Хилари Мэнтел (2009, 2012) и «Линкольн в бардо» американца Джорджа Сондерса (2017)».

Хочется порадоваться за ангарчан, так как у них есть возможность взять в руки и почитать одну из номинированных книг.

Роман «Лунный тигр» Пенелопы Лайвли есть на абонементе Центральной городской библиотеки. Ждем всех, кто желает прочесть книгу, удостоенную такой высокой премии.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.