События События ЦБС Лисичкино солнышко
28.05.18

Лисичкино солнышко

Ab lisichkino solnishko116 мая гостями абонемента Центральной городской библиотеки стали маленькие читатели. Таких крох редко увидишь в стенах взрослой библиотеки. Но ведь к чтению надо приучать с ранних лет. Некоторые ребята раньше приходили к нам вместе с родителями, которые брали книги для себя. А подготовительная группа из прогимназии №8 пришла на мастер-класс «Книжная закладка» уже целенаправленно.

Прежде чем приступить к изготовлению закладки, дети отгадывали «книжные» загадки. Они узнали о том, как появились первые книги, из каких материалов они были сделаны и что к книгам надо бережно относиться.

Ab lisichkino solnishko

Ребята поняли, как из обычных, сложенных стопкой листов получается книга, посмотрев видеоролик «Печать книги на Подольской фабрике». А затем посмотрели мультфильм «Грибок-теремок» по сказке Владимира Сутеева «Под грибом». Почему именно этот мультфильм был выбран для показа? Потому, что на мастер-классе детсадовцы делали книжную закладку по образу одного из героев сказки – лисички. Закладки получились настолько милые, что ребята сложили из них солнышко. Они унесли эти закладки домой и пообещали вернуться в библиотеку вместе со старшими родственниками.

Необычной встречей остались довольны и дети, и библиотекари.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.