События События ЦБС Лето в отделе искусств
20.06.18

Лето в отделе искусств

OI leto v otdele iskusstv5Наконец-то лето! Замечательная пора для детворы! Сон до обеда, игры во дворе, общение с друзьями, поездки на летние площадки, в лагеря, а там новые знакомства, новые забавы, развлечения и впечатления. Но не будем забывать, что лето – это еще и время чтения книг, время творить и фантазировать!

Сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки каждую среду и пятницу июня приглашают маленьких ангарчан на мастер-классы, на просмотр сказок и короткометражных фильмов. Также в отделе искусств можно познакомиться с играми из медиатеки Русского музея. Например, детям очень нравится игровая программа, использующая технологию пазлов.

OI leto v otdele iskusstvOI leto v otdele iskusstv1

6 июня в библиотеке прошел мастер-класс под названием «Яблони в цвету». Ученица школы №17 Светлана вместе с мамой Натальей сделали объемную аппликацию цветущей яблони – символа начала лета.

OI leto v otdele iskusstv2

А в Пушкинские дни, 8 июня, ребята вспомнили сказки гениального творца слова. Они с удовольствием посмотрели сказку «О спящей царевне и о семи богатырях». А после – поучаствовали в викторине.

OI leto v otdele iskusstv4

13 июня девочки Юлия и Валерия познакомились с мультяшным персонажем Фафалей и госпожой Кляксой. Благодаря виртуальному путешествию в мастерскую художника девочки освоили совершенно неизвестную для них технику рисования – кляксографию.

OI leto v otdele iskusstv3

15 июня ребята вместе со сказочным героем Митей побывали «на неведомых дорожках». Там они встретили добрую Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Соловья-разбойника и других. Необыкновенные приключения Мити во время летних каникул захватили ребят.

Наши встречи с ребятами продолжаются! Ждем маленьких ангарчан в следующих числах июня: 20, 22, 27, 29. Приходите! С нами интересно!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.