События События ЦБС Лето с пользой и удовольствием
21.06.18

Лето с пользой и удовольствием

1B leto s polzoy i udovolstviem5В первой половине июня библиотека №1 принимала у себя детей с летней площадки, которая работала при школе №25. Библиотеку посетило три группы ребят, которым предлагалась литературно-развлекательная программа по творчеству Александра Пушкина, поскольку недавно прошел его день рождения. Об этом мы напомнили в начале встречи.

С младшими школьниками мы разбирали стихи Александра Сергеевича о природе, проводили викторины по сказкам Пушкина: «Подскажи словечко» и «А что было дальше?».

1B leto s polzoy i udovolstviem1B leto s polzoy i udovolstviem2

А с ребятами постарше мы беседовали о сказочной поэме «Руслан и Людмила», обращая внимание на интересные факты: оказывается, знаменитый пролог «У Лукоморья дуб зеленый...» не сразу был в поэме, его Пушкин включил лишь через 8 лет, во второе издание. И это было очень ценное добавление. Знаменитый пролог дал необычайно сжатый и полный поэтический свод русских сказочных мотивов.

1B leto s polzoy i udovolstviem31B leto s polzoy i udovolstviem4

Ну конечно, вместе с библиотекарями ребятишки вспоминали любимые строчки поэта, которые учили наизусть. За эти мероприятия администрация МБОУ «СОШ №25» выразила благодарность коллективу библиотеки, и нам приятно, что нашу работу оценили по достоинству.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.