Новости События ЦБС Летние праздники
21.06.19

Летние праздники

16B letnie prazdniki 4На этой неделе детская библиотека №16 им. Аллы Стародубовой продолжает рассказывать детям с летних площадок при школах №№8, 9 и 29 о народных праздниках в рамках проекта «Каникулы с библиотекой».

Ведущие мероприятий Анна Смашная и Елена Маргунова представили радостный березовый праздник Троицу, древний языческий День Ивана Купалы, грозовой Ильин день и три Спаса – медовый, яблочный и хлебный.

16B letnie prazdniki 3

16B letnie prazdniki 1 16B letnie prazdniki 2

Ребятам в диковинку были не только поверья, обряды и традиции, связанные с праздниками, но и их названия. Библиотекари рады были открыть читателям некоторые тайны истории Древней Руси.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №16 им. А. Стародубовой по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8