Новости События ЦБС Лесное путешествие
07.03.19

Лесное путешествие

16B lesnoe puteshestvieМногие люди любят природу, но иногда встречаются личности, наделенные каким-то особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и ученый Виталий Бианки. Он боготворил родную природу и рассказывал о ней в книгах, которые писал для детей.

В 2019 году мы отмечаем 125-летие со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Бианки. В честь этого события в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой с 28 февраля по 6 марта проходят мероприятия для учащихся начальных классов школ №9, №17 и гимназии №8.

16B lesnoe puteshestvie216B lesnoe puteshestvie316b lesnoe puteshestvie416B lesnoe puteshestvie6

Ведущая, Лариса Антонова, знакомит детей с биографией Виталия Валентиновича и рассказывает о том, как он стал писателем. Показывает ребятам видеоролик по произведению Бианки «Чей нос лучше». Ученики узнают, как птицы разных видов строят себе дома, сколько детенышей рождается у животных, птиц и рыб и многое другое. В завершение дети знакомятся с книжной выставкой «Лесные тайны».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8