Новости События ЦБС Лермонтовские чтения
25.10.19

Лермонтовские чтения

Боже мой! Какой роскошный талант!
Право, в нем таится что-то великое.
На Руси явилось новое могучее дарование – Лермонтов.

Виссарион Белинский

14B lermontovskie chteniya 315-16 октября в библиотеке №14 прошли «Лермонтовские чтения».

Была оформлена книжная выставка «Чудесный дар, чудесное явление!», на которой представлены сборники поэта разных лет, книги о его жизни и творчестве. Ведь имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу самых дорогих и любимых имен, принесших мировую известность и славу русской литературе.

14B lermontovskie chteniya 114B lermontovskie chteniya 2

В течение двух дней библиотекари знакомили своих читателей с биографией поэта и предлагали каждому прочесть его стихотворение. Наши читатели декламировали стихи, обсуждали творческое наследие великого автора и знакомились с литературой с выставки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8