Новости События ЦБС Лермонтов
17.10.19

Лермонтов

Ab lermontovМихаил Юрьевич Лермонтов оставил неизгладимый след в русской поэзии. Он внес неоценимый вклад в культуру русского народа и по праву вошел в число великих поэтов.

16 октября в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки прошло мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Гости с большим интересом слушали рассказ о жизни и творчестве поэта. Много нового узнали о детстве и юности Михаила Юрьевича, о начале его творческого пути, о трагических событиях, завершивших короткую, но яркую жизнь. Прозвучали произведения в исполнении актеров, а наша постоянная читательница Валентина Григорьевна Гундаева исполнила романсы на стихи поэта.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор выставки, посвященной Лермонтову, на которой были представлены как произведения самого поэта, так и литература о нем: воспоминания современников, письма, раскрывающие тайны биографии Михаила Юрьевича Лермонтова.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8