События События ЦБС «Красная Шапочка» и «Царевна-лягушка» на новый лад
01.06.18

«Красная Шапочка» и «Царевна-лягушка» на новый лад

Плывут угрюмые века,
Плывут, как в небе облака.
Спешит, бежит за годом год,
А сказка – на тебе! – живет!
Когда и кто ее сложил
В своей избушке где-то –
И самый старый старожил
Не даст тебе ответа.
Она живет в любом дому
И странствует по странам.
А почему?
Да потому,
Что без нее нельзя нам.

14B krasnaya shapochka i tsarevna-lyagushka na noviy lad2Сказки мы знаем с детства. Сказка – это первое, что нам рассказывают родители или бабушка с дедушкой. А пробовали вы когда-нибудь сами сочинить сказку? И вообще, легко ли ее сочинить?

23 мая, в последний день учебного года, в библиотеке №14 для учащихся четвертого класса средней школы №11 прошла интеллектуальная игра «Сочиняем сказку». Ребята, разделившись на две команды по три человека – команда мальчиков и команда девочек, сочиняли сказки, вернее переделывали на свой лад сказки «Красная Шапочка» и «Царевна-лягушка».

14B krasnaya shapochka i tsarevna-lyagushka na noviy lad114B krasnaya shapochka i tsarevna-lyagushka na noviy lad314B krasnaya shapochka i tsarevna-lyagushka na noviy lad4

Пока «сочинители» были заняты, зрители отвечали на вопросы викторины, проявляя не только свои умственные, но и актерские таланты. Им нужно было не только ответить на вопросы, но и изобразить ответ при помощи пантомимы.

14B krasnaya shapochka i tsarevna-lyagushka na noviy lad

Затем, слушая новые сказки, получившиеся у команд, мы вместе пришли к выводу: для того чтобы сочинить сказку, надо обладать талантом. Наградили всех участников, так как сказки нам понравились.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.