Новости События ЦБС Краеведы учатся
21.09.19

Краеведы учатся

OK kraevedi uchatsya 2Библиотекари краеведческого отдела снова учатся. 18 сентября посетили Международную научно-практическую конференцию в Иркутске «Наука, технологии и информация в библиотеках». Грандиозно? Да. На чистейшем английском Дженет Змрочек из Британской библиотеки Лондона рассказала о работе по сохранению бесценной информации. Любезно поделилась новыми проектами и пригласила в них поучаствовать.

OK kraevedi uchatsya 3Ok kraevedi uchatsya4

Слух радовала библиотечно-библиографическая терминология, в которой буквально купались все присутствующие на секции «Краеведческая библиография в эпоху Интернета». С докладом выступала Татьяна Берестова, преподаватель из Челябинского института культуры. Всегда жизнерадостная Лариса Сулейманова – директор Иркутской областной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского – предложила посмотреть хулиганский фильм про саму «Молчановку», что немного разрядило научную атмосферу на заседании. Неожиданно развернулась интересная дискуссия между специалистами Российской национальной библиотеки Санкт-Петербурга и Российской государственной библиотеки Москвы.

Можно с уверенностью сказать, что все участники конференции получили море полезной информации для своей профессиональной деятельности и бездну положительных эмоций.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8