Новости События ЦБС Краеведческая экспозиция «Л. В. Беспрозванный – режиссер, писатель, журналист»
22.10.19

Краеведческая экспозиция «Л. В. Беспрозванный – режиссер, писатель, журналист»

3B kraevedcheskaya ekspozitsiya l v besprozvanniy rejisser pisatel jurnalist 1В память об известном ангарчанине в библиотеке №3 создана экспозиция «Леонид Беспрозванный – режиссер, писатель, журналист». Леонид Владимирович является лауреатом премии ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве»;  заслуженным работником культуры РФ; обладателем титула «Интеллигент провинции»; Почетным гражданином города Ангарска за выдающиеся заслуги в развитии культуры.

В апреле 2017 г. вдова Л. Беспрозванного Ирина Савельевна передала в дар библиотеке коллекцию книг из личной библиотеки супруга (около 3 тысяч экземпляров).

3B kraevedcheskaya ekspozitsiya l v besprozvanniy rejisser pisatel jurnalist 3

После ухода из жизни супруги Л. Беспрозванного родственники подарили библиотеке предметы его быта, личные вещи из домашнего кабинета: письменный стол, портфель, пиджак, печатную машинку, фото из домашнего архива, записные книжки, рукописи, удостоверения, дипломы, награды, сувениры, подарочные кубки.

3B kraevedcheskaya ekspozitsiya l v besprozvanniy rejisser pisatel jurnalist 6

Краеведческая экспозиция является значимым вкладом в культурное наследие города. Это прозвучало в выступлении заведующей библиотекой Татьяны Зайцевой на научно-практической конференции в иркутском гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых 3 октября.

3B kraevedcheskaya ekspozitsiya l v besprozvanniy rejisser pisatel jurnalist 7

Краеведческая экспозиция располагается в зале «Литературная гостиная» отдела «Абонемент», приглашаем всех на обзорную экскурсию.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8