События События ЦБС Космос – дорога без конца
26.04.18

Космос – дорога без конца

13b kosmos doroga bez kontsa 3Познавательные часы о космосе и космонавтах прошли в библиотеке №13 для ребятишек из детского сада №87, для учащихся школы №14 и для воспитанников интерната №1 города Ангарска.

Ребята побывали в «космическом путешествии» по Солнечной системе, узнали, что каждая планета «бежит» по своей дорожке, чтобы не столкнуться с другой планетой, что Белка и Стрелка не первые животные, побывавшие в космосе, что первой собаке-космонавту Лайке поставлен памятник в Москве.

13b kosmos doroga bez kontsa 2

Услышали голос первого космонавта Юрия Гагарина перед стартом, посмотрели сюжет о запуске ракеты «Восток-1», познакомились с именами «звездных» земляков-космонавтов.

13b kosmos doroga bez kontsa 1

Викторины, конкурсы, мультфильмы о просторах космоса ждали ребят в День космонавтики. Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка. И, конечно же, были приготовлены сладкие призы для самых активных.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.