События События ЦБС «Кошка, которая гуляла сама по себе»
25.06.18

«Кошка, которая гуляла сама по себе»

Кошка чудесно поет у огня,
Лазит на дерево ловко,
Ловит и рвет, догоняя меня,
Пробку с продетой веревкой.
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Вечером кошка, как ласковый зверь,
Трется о ваши колени.
Только вы ляжете, кошка за дверь
Мчится, считая ступени.
Кошка уходит на целую ночь.
Бинки мне верен и спящий:
Он под кроватью храпит во всю мочь, –
Значит, он друг настоящий!

Редьярд Киплинг

10B koshka kotoraya gulyala sama po sebe1В детской библиотеке №10 прошло развивающее творческое занятие по произведению Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе».

Сначала мальчишки и девчонки приняли участие в обсуждении сказки. Они поговорили о характерах главных героев, сравнили повадки Дикого Кота и своих домашних кошек. Юные читатели сделали вывод, что домашние кошки отличаются от диких своим поведением, но их питомцы такие же независимые, как Кошка, которая гуляет сама по себе. Затем ребята изготовили самостоятельно котов – игрушек в технике объемная аппликация.

10B koshka kotoraya gulyala sama po sebe10B koshka kotoraya gulyala sama po sebe210B koshka kotoraya gulyala sama po sebe3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: 8 (3955) 55-81-87.