События События ЦБС «Комсомола звездная слава»
06.11.18

«Комсомола звездная слава»

Ab komsomola zvezdnaya slavaРетровечер под названием «Комсомола звездная слава» провели 31 октября работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки для своих читателей.

Гости как будто снова вернулись в прошлый век, вспомнили историю комсомола и свою молодость, услышали песни и стихи, вдохновлявшие их на подвиги и совершение добрых дел.

Одна из страниц вечера была посвящена «стройке века» – БАМу. Строительство магистрали и сегодня вызывает ностальгию у многих людей старшего поколения, и неспроста – это время овеяно романтикой, пропитано энтузиазмом. На БАМе люди встречали друзей и любимых, а кто-то оставался насовсем в новых городах и поселках, выраставших вдоль магистрали. О некоторых комсомольцах, до сих пор живущих на Байкало-Амурской магистрали, был показан отрывок фильма, созданного специально для мероприятия библиотекарями из поселка Новая Чара Забайкальского края.

Ab komsomola zvezdnaya slava2Ab komsomola zvezdnaya slava1

А в воскресенье, 28 октября, читатели отдела посетили книжный кинозал «С днем рождения, комсомол!», где библиотекари абонемента предложили к знакомству роман В. Орлова «Соленый арбуз». Книга рассказывает про строительство комсомольско-молодежными бригадами железной дороги Абакан – Тайшет. По роману в 1965 году был снят фильм «Таежный десант». Этот фильм и был показан в книжном кинозале.

Посетители мероприятий делились своими воспоминаниями о комсомольской юности и с удовольствием подпевали песням, звучащим на протяжении всего ретровечера.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.