События События ЦБС Комсомол: время, события, люди
08.11.18

Комсомол: время, события, люди

5B komsomol vremya sobitiya lyudi2С 18 октября 2018 года в читальном зале библиотеки №5 организована выставка «Комсомол: время, события, люди», посвященная 100-летию ВКЛСМ. На выставке представлены книги (художественные и документальные), репродукции из альбома «Юность комсомольская моя», иллюстрации, газетные статьи, очерки, посвященные эпохе комсомола. Также на ней можно познакомиться с документами и фотографиями читательницы нашей библиотеки Анны Амосовой.

5B komsomol vremya sobitiya lyudi5B komsomol vremya sobitiya lyudi1

Анну Ивановну приняли в комсомол в 15 лет – в 1939 году. А 8 сентября 1941 года она 17-летней девушкой оказалась в блокадном Ленинграде, где в «комсомольском бытовом отряде» дежурила ночами, помогая горожанам выжить в тяжелых условиях. Анна Ивановна не только читательница нашей библиотеки, но и активный член клуба художественной росписи «Калейдоскоп».

Выставка продлится до конца ноября. Приглашаем всех желающих ознакомиться с интересными и познавательными материалами экспозиции.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №5 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70.