Новости События ЦБС «Когда-нибудь мир станет лучше...»
11.02.19

«Когда-нибудь мир станет лучше...»

3B kogda-nibud mir stanet luchshe36 февраля, в ясный морозный день, в литературной гостиной библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного была теплая обстановка, звучали стихи. Ангарский поэт, прозаик, педагог Татьяна Стрельникова представляла свой новый сборник «Сердцем слышу».

3B kogda-nibud mir stanet luchshe23B kogda-nibud mir stanet luchshe1

После рассказа библиотекаря Ольги Тирских о творческом пути Татьяны Андреевны – его этапы в виде изданных книг были представлены на выставке – зазвучала таинственная, магическая шаманская музыка. Героиня вечера погрузила зал в мир древнего народа – курыкан, прочитав поэму о них. Кстати, поэт Владимир Сазонов, присутствовавший на вечере, предложил считать это сочинение не поэмой, а песней.

3B kogda-nibud mir stanet luchshe63B kogda-nibud mir stanet luchshe4

Потом звучали лирические стихи о любви, о семье, о природе в исполнении автора. Ирина Апарченко и Валентина Шергина прочитали стихи Татьяны Андреевны, созвучные их настроению и состоянию души.

3B kogda-nibud mir stanet luchshe5

Члены молодежной литературной студии при ДТДиМ, с которыми занимается Татьяна Андреевна, поблагодарили ее и признались, что на встрече узнали о ней много нового. Вечер получился камерным и дружеским. В заключение прозвучали строки надежды:

В семи водах омою душу,
В семи ключах охолонусь.
Когда-нибудь мир станет лучше,
И я в него еще вернусь.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.