События События ЦБС Книжный марафон
20.06.18

Книжный марафон

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это лето.

Татьяна Бокова

1B knijniy marafon2Лето – время развлечений, активного отдыха, увлекательных путешествий и ... неспешного чтения.

Подростки и ребятишки, накатавшись на велосипедах, самокатах, скейтбордах, освежившись в фонтане у ДК «Современник», попадали на Библиотечную улицу, и мы, работники библиотеки №1, предлагали им ответить на вопросы из истории России, отгадать загадки, узнать по описанию литературного героя, книгу, вспомнить ее автора, раздавали визитки-закладки с цитатами о чтении. Молодежь с большим интересом включалась в игру. Кроме того, можно было пополнить свою библиотеку книгами («Возьми книгу в подарок»). Затем книгочеи попадали на следующий этап библиоэстафеты – к сотрудникам библиотеки №16 и абонемента ЦГБ.

1B knijniy marafon1B knijniy marafon11B knijniy marafon31B knijniy marafon4

Если вы любите читать, у вас хорошая память и острый ум, приходите в парк ДК «Современник». Вы сможете проверить свои знания, блеснуть эрудицией, поучаствовать в конкурсах, викторинах, получить в награду не только приз, но и массу удовольствия!

1B knijniy marafon51B knijniy marafon7

Если дождь не поливает,
Целый мир к себе зовет,
Парк любезно приглашает
Любознательный народ!

Ждем вас по средам с 15 до 17 часов.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.