События События ЦБС Книжная бессонница
26.04.18

Книжная бессонница

1b knijnaya bessonnitsa 4Нынешний, 2018 год для бывшей библиотеки профкома АЭХК, а ныне библиотеки №1 – юбилейный, шестидесятый. И мы отметили юбилей 20 апреля, удачно вписавшись во Всероссийскую акцию «Библионочь», тема которой была «Магия книги».

1b knijnaya bessonnitsa 5

Читатели охотно откликнулись на приглашение провести этот замечательный вечер с нами. Гостей пришло много. В официальной части нас поздравили заместитель директора ЦБС Людмила Моисеева, депутат Думы АГО Денис Ягодзинский и представитель АЭХК Федор Драгунов.

1b knijnaya bessonnitsa 7 1b knijnaya bessonnitsa 3

1b knijnaya bessonnitsa 6

Мы постоянно на связи с ангарскими и иркутскими литераторами. От имени ангарчан нас приветствовали поэты Ирина Апарченко, Людмила Соболевская, Валерий Дмитриевский и Антон Шмигун. Из Иркутска приехал писатель Владимир Максимов и напомнил нам, что первая встреча с ним у нас в библиотеке состоялась 41 год назад. Много лет мы дружим с фотохудожниками Еленой и Геннадием Курловичами, чьи фотографии, как и работы других художников, постоянно украшают стены нашего читального зала, они нам тоже сказали много приятных слов.

1b knijnaya bessonnitsa 2 1b knijnaya bessonnitsa 8

На наших литературных вечерах часто выступают лучшие музыкальные и театральные коллективы. На сей раз нас поздравили юные музыканты из ШИ №4 – ансамбль скрипачей «Концертино», студия академического вокала ДК «Нефтехимик» и известный в городе музыкант Евгений Якушенко.

Ну и, конечно, мы дали возможность высказаться нашим читателям и были им очень признательны за высокую оценку нашей работы, за то, как они отметили наше доброе отношение к ним, нашу заботу и внимание к каждому из них.

Поздравления шли вперемешку с демонстрацией слайд-презентации, видеоматериалов. Всех позабавили видеоролики «Миф о библиотекаре» и «Поздравление от книг».

1b knijnaya bessonnitsa 1

После полуофициальной части мы предложили нашим читателям чай и пригласили в другой зал, где их ждал концерт ансамбля «Современницы» из ДК «Современник». Веселая и задорная программа концерта взбодрила наших гостей, все расходились в приподнятом настроении и благодарили за прекрасный вечер.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 им. В. Алексеева по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.