События События ЦБС Как библиотекари провели 9 Мая
16.05.18

Как библиотекари провели 9 Мая

LB kak bibliotekari proveli maya5Неожиданный и приятный сюрприз подготовили для ангарчан сотрудники Централизованной библиотечной системы 9 Мая. Они предложили жителям города обширную интерактивную программу, посвященную празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сразу на двух площадках Ангарска. Основные силы были стянуты в парк за ДК «Нефтехимик», на площадку возле детского городка, у Музея Победы находились специалисты по чтению из библиотеки №8.

LB kak bibliotekari proveli maya4

На «резиновой» площадке звучала гитара автора-исполнителя и заведующей отделом искусств ЦГБ Ирины Липатниковой. Она готова была аккомпанировать и поддержать вокально всякого, кто захочет спеть «Темную ночь», «Смуглянку» или другую военную песню. Здесь же библиотекарь Галина Черемисова проводила веселые музыкальные конкурсы.

LB kak bibliotekari proveli maya1LB kak bibliotekari proveli mayaLB kak bibliotekari proveli maya6LB kak bibliotekari proveli maya7

Детские библиотеки предлагали юным ангарчанам собрать пазлы на военную тематику, вспомнить и составить из букв, прикрепленных к верёвке прищепками, города-герои, почитать стихотворения. «Взрослые» библиотеки подобрали викторины на военную тематику, кроссворды, книги для желающих. Народ толпился вокруг патефона библиотеки №1, которому более 70 лет, а он все еще работает!

LB kak bibliotekari proveli maya2LB kak bibliotekari proveli maya9

Огромной популярностью пользовалась фотозона «С Днем Победы!», где можно было сфотографироваться в гимнастерке и пилотках, с победными шарами и флагами. Очередь сюда не мелела все два с лишним часа работы фотозоны. В гимнастерке фотографировались дети и взрослые, часто вместе с бравой Валентиной Кузнецовой, одетой по всей форме.

Интерактивная площадка библиотекарей – своеобразное послевкусие «Библионочи» и предчувствие «Литературного бульвара» – ангарчанам очень понравилась. Может, стоит устраивать такие праздники для горожан почаще?

29.05.18 10:44 Pawa Ответить
Здорово! Вы просто замечательно проводите праздники! Большой палец вверх!