Новости События ЦБС «Каждый день горжусь Россией»
05.12.18

«Каждый день горжусь Россией»

6B kajdiy den gorjus rossiey2В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия важнейшего для страны документа – Конституции Российской Федерации. Этой важной исторической дате, и не только ей, была посвящена международная образовательная акция – исторический тест «Каждый день горжусь Россией».

30 ноября на площадку библиотеки №6 проверить свою память пришли представители старшего поколения, а десятиклассники – показать свои знания по истории.

6B kajdiy den gorjus rossiey16B kajdiy den gorjus rossiey3

Вопросы разработаны учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватили большую часть истории нашей страны: от Куликовской битвы до военной операции в Сирии. Организатор теста – Молодежный парламент при Государственной Думе – надеется, что тестирование поможет не только проверить знания россиян по отечественной истории, но и мотивировать их к получению новых.

6B kajdiy den gorjus rossiey46B kajdiy den gorjus rossiey5

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.