Новости События ЦБС К Пушкину на именины
16.07.19

К Пушкину на именины

1B k pushkinu na imenini 111 июля библиотека №1 в очередной раз отметила 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В читальном зале собрались школьники, отдыхающие на летней площадке при Центре развития творчества детей и юношества «Гармония».

1B k pushkinu na imenini 3

Группа была разновозрастная, и поэтому разговор о творчестве поэта шел по нарастающей. Сначала говорили о сказках Пушкина, затем перешли к стихам, а с ребятами постарше беседовали о романе «Евгений Онегин». Школьникам были предложены конкурсы и викторины: «Узнай сказку по словам», «Продолжи фразу», «Подскажи словечко». Были подготовлены тексты пушкинских стихов с пропущенными словами. Ребятам был также предложен конкурс «Вставь недостающее слово».

1B k pushkinu na imenini 2

Особенно приятно было наблюдать, как постепенно оживлялись учащиеся старших классов. Вначале они просто наблюдали, а затем активно включились в игру. И, как на всяких именинах, гостям было предложено сладкое угощение. В конце встречи победителей конкурсов наградили конфетами.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 им. В. Алексеева по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

tube8