События События ЦБС Из Иркутска с музыкой
25.05.18

Из Иркутска с музыкой

OI iz irkutska s muzikoy 3В концерте, состоявшемся в отделе искусств ЦГБ 19 мая, свое исполнительское мастерство показали студентки Иркутского музыкального колледжа имени Фредерика Шопена. Музыковедческие комментарии взяла на себя читательница и друг библиотеки Любовь Литвинова, не в первый раз выступающая в качестве проводника по лабиринтам музыкальных премудростей.

OI iz irkutska s muzikoy 2

Звучали Бах и Лало, Шопен, Барток и Чайковский: немецкая, французская, польская, венгерская и русская музыка. Скрипка и фортепиано. Диана Подомарева, выпускница колледжа нынешнего года, студентка класса Татьяны Акимовой, представила серьезную и разнообразную программу. Ее скрипка, несмотря на явное волнение девушки, то звучала, как орган, то пела, как дудочка. Аккомпанировала Диане преподаватель колледжа Ольга Казакова. Ее студентка Ангелина Рогова также исполнила несколько фортепианных композиций.

OI iz irkutska s muzikoy 1

Надо сказать, что концерт не только собрал ангарских любителей музыки, но и привлек внимание музыкантов-преподавателей нашего города.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.