Новости События ЦБС История от «Транснефти»
17.09.19

История от «Транснефти»

Chz istoriya ot transnefti 3Подарки получать всегда приятно. Особенно неожиданные. На прошлой неделе книжный фонд Централизованной библиотечной системы пополнился двумя прекрасными изданиями. Библиотеки Ангарска получили 3 комплекта спецвыпусков журнала «Историк», один из которых посвящен 100-летию Революции 1917 года, второй – 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Выпущены они при содействии компании «Транснефть» и бесплатно распространяются по библиотекам в городах ее присутствия.

Chz istoriya ot transnefti 2Chz istoriya ot transnefti 1

Издания действительно заслуживают внимания. Напечатанные на хорошей бумаге, они содержат огромное количество интересной информации, архивных документов и фотографий. В них о решающих моментах нашей истории доступным языком рассказывают крупнейшие отечественные специалисты. Подаренные библиотекам издания будут интересны как старшеклассникам, абитуриентам и студентам, так и преподавателям вузов. Немаловажно, что в каждом разделе предлагается список литературы по теме.

Chz istoriya ot transnefti 7Chz istoriya ot transnefti 8Chz istoriya ot transnefti 5

Спецвыпуски журнала «Историк» вручил заведующей читальным залом ЦГБ Елене Харчиковой, возглавляющей абонемент ЦГБ Ольге Весниной, заведующей библиотекой №3 Татьяне Зайцевой и главному библиографу библиотеки АнГТУ Людмиле Серёдкиной руководитель пресс-службы ПАО «Транснефть» Сергей Привалов.

Chz istoriya ot transnefti 10

Материал о встрече представителей компании «Транснефть» с ангарскими библиотекарями был опубликован в журнале «Коммерсант. Сибирь» под заголовком «Взгляд в историю» в номере за 12 сентября 2019 года.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.

tube8