Новости События ЦБС «Источник жизни»
03.04.19

«Источник жизни»

3B istochnik jizni321 марта в библиотеке №3 прошла акция «Источник жизни», посвященная всемирным Дню воды и Дню Земли. Основной целью этой акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли и к проблемам природопользования. Этот день каждый год отмечают по-разному: очищают территории от мусора, сажают деревья и цветы, а где-то даже отменяют поездки на автомобилях. Жизнь в гармонии с окружающим миром и сохранение нашей планеты должны быть целью современного человека, поэтому так важны знания о природе и о Земле.

3B istochnik jizni13B istochnik jizni2

В ходе акции сотрудниками библиотечно-информационного центра библиотеки №3 была проведена викторина «Источник жизни» и продемонстрирован фильм «Защитим планету». Вниманию пользователей также была представлена информационная выставка с одноименным названием.

3B istochnik jizni73B istochnik jizni43B istochnik jizni5

Возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе и усвоит твердое правило: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету» (Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»).

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.