Новости События ЦБС Ишь ты, Масленица!
05.03.19

Ишь ты, Масленица!

20B ish ti maslenitsa13 марта в библиотеке семейного чтения №20 «Гнездышко» состоялось очередное «Воскресенье в библиотеке» – и посвящено оно было наступающему вкусному празднику – Масленице! В этот день детей и взрослых ждало много увлекательных занятий.

20B ish ti maslenitsa320B ish ti maslenitsa2

Сначала прошел кулинарный мастер-класс «Чудеса из масла». Евгений Федотов, руководитель проекта «Продает каждый», рассказал о пользе масла. Какой же блинчик без масла? А шеф-повар Сергей Михно показал, как готовить из экологически чистого растительного масла вкусные и полезные соусы к блюдам. После состоялась дегустация, где желающие смогли попробовать кулинарные шедевры от компании.

20B ish ti maslenitsa4

Затем участники мастер-класса и дегустации познакомились с книжной выставкой «Гуляй, Масленица!», на которой были представлены книги о вкусностях с маслом.

20B ish ti maslenitsa5

На этом встреча масленичной недели не закончилась. Всех ждал мастер-класс по аэродизайну «Солнечный привет» от друга библиотеки, мастера Арины из студии «Ари@Шар». Мальчики и девочки, а также их родители учились делать солнышко из воздушных шаров. Все были в восторге!

20B ish ti maslenitsa620B ish ti maslenitsa7

Какая же Масленица без чаепития? Гости библиотеки после таких увлекательных занятий собрались на чайную паузу – попить чаю с баранками. А затем библиотекарь Лариса Брянская увела всех на увлекательный и познавательный квест «В гостях у русских сказок».

20B ish ti maslenitsa8

После, по доброй традиции, педагог-волонтер Марина Кузьменко провела обзор книг новых детских авторов, а также мастер-класс по настольным развивающим играм. Далее желающие посетили видеоальманах «Ишь ты, Масленица!».

Очень весело и полезно гости библиотеки №20 встретили Масленицу. Благодарим всех, кто помог организовать и провести мероприятие! Приходите к нам!

Следующее «Воскресенье в библиотеке №20» состоится 17 марта. Вас будут ждать разнообразные мастер-классы, игры и, конечно, книги! Начало в 12 часов. Все мероприятия дня бесплатны, записываться на мастер-классы заранее не нужно.

Ждем вас!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №20 по адресу: г. Ангарск, 7 микрорайон, дом 17; контактный телефон: 8 (3955) 67-18-39.

tube8