Новости События ЦБС Иркутск, ты сердцу дорог
04.10.19

Иркутск, ты сердцу дорог

4B irkutsk ti serdtsu dorog 1С 22 по 29 сентября в нашей области прошли Дни русской духовности и культуры «Сияние России». История, культура, этнография – широк круг тем, затронутых на фестивале. В рамках ежегодной акции 2 октября в библиотеке №4 была проведена интерактивная игра «Прогулки по Иркутску», в которой приняли участие учащиеся 5 «б» класса школы №3.

В ходе игры дети были приглашены на медиаэкскурсию по достопримечательностям областного центра. Они «посетили» центральную площадь, ледокол-музей «Ангара», памятник Якову Похабову и другие интересные места. Интерактивная игра выполнена в виде карты города с памятными местами и дети сами выбирали округ, в котором хотели бы «побывать».

4B irkutsk ti serdtsu dorog 24B irkutsk ti serdtsu dorog 3

В конце просмотра ребята ответили на вопросы викторины для закрепления материала, а затем приняли участие в командных соревнованиях «Засели карту». Они на скорость заполняли карту округов столицы Восточной Сибири табличками с названиями культурных и исторических объектов.

Все были очень участливы и активны, каждый из ребят узнал для себя новое и интересное об Иркутске, а несколько человек захотели записаться в библиотеку.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8