Новости События ЦБС Информационные богатства библиотеки
02.10.18

Информационные богатства библиотеки

1B informatsionnie bogatstva biblioteki 6Интернет активно внедряется в различные сферы жизни и деятельности современного человека. Не остались в стороне и библиотеки.

Как вы думаете, с помощью чего можно создать образ библиотеки в виртуальном пространстве? Да, с помощью сайта. Есть сайт и у нашей библиотечной системы. Чтобы поближе познакомить с ним ангарчан, библиотека №1 им. В. Алексеева с учащимися гимназии №1, лицея №2 и школы №37 отправились в необычное путешествие – виртуальную экспедицию по сайту библиотечной системы г. Ангарска.

1B informatsionnie bogatstva biblioteki 4

1B informatsionnie bogatstva biblioteki 1 1B informatsionnie bogatstva biblioteki 2

Помогла ее осуществить презентация, рассказывающая о том, как найти нужную информацию с помощью различных рубрик сайта, как воспользоваться электронным каталогом и базами данных, посетить виртуальный читальный зал библиотеки, что содержит раздел «Мир молодежи», как побывать в электронных библиотеках.

1B informatsionnie bogatstva biblioteki 7 1B informatsionnie bogatstva biblioteki 3

Ребята попробовали сами выйти на сайт и увидели, сколько всего интересного можно здесь найти как для учебы, так и для проведения досуга.

Конечно же, посещение библиотек в режиме удаленного доступа не отменяет живого общения у книжных полок, на абонементе, в читальных залах библиотек, в парках города – библиотеки по-прежнему остаются местом, где интересно и увлекательно, весело и с пользой для себя можно проводить время.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 им. В. Алексеева по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.