Новости События ЦБС И вновь о Петре I и его дворцах
10.04.19

И вновь о Петре I и его дворцах

Oi i vnov o petre i ego dvortsah3В 2022 году в России будут праздновать 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра Романова. Казалось бы, до юбилейной даты еще три года. Но уже сейчас по всей России проходят мероприятия, посвященные Петру I. Вообще, о такой великой личности можно говорить по поводу и без повода, так как он действительно является значимой фигурой для нашей страны.

19 и 20 марта сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки провели для студентов Ангарского промышленно-экономического техникума арт-час «О Петре I и его дворцах».

Oi i vnov o petre i ego dvortsah

Ведущая Галина Черемисова рассказала о Петре как о великом реформаторе, как о выдающемся государственном деятеле Российской империи. А также ребята виртуально совершили экскурсию в Летний домик и Летний дворец, прогулялись по Летнему саду.

Oi i vnov o petre i ego dvortsah2Oi i vnov o petre i ego dvortsah4

Летний домик императора – это первый дом Санкт-Петербурга. Летний дворец – жемчужина Летнего сада. А Летний сад – настоящий музей искусств под открытым небом. Все эти объекты сегодня входят в комплекс Русского музея.

Молодые люди с живым интересом слушали рассказ о сильном, целеустремленном и непоколебимом правителе. А исторические достопримечательности Петербурга вызвали у них исключительно положительные эмоции.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8