События События ЦБС И кот учёный свои мне сказки говорил
07.06.18

И кот учёный свои мне сказки говорил

4B i kot ucheniy svoi mne skazki govoril16 июня вновь в России отмечался День Пушкина. В библиотеку №4 пришли дети из детского сада №44 и побывали на литературной игре «И кот ученый свои мне сказки говорил», устроенной по сказкам великого русского поэта.

В 1830 – 1834 годы Александр Сергеевич написал 5 сказок, которые известны каждому жителю нашей страны. Их в детстве ему рассказывала няня Арина Родионовна. Когда наперсницы юных лет не стало, поэт вспоминал:

Не буду вечером под шумом бури
Внимать ее рассказам, затверженным
Сыздетства мной, но все приятным сердцу,
Как песни давние или страницы
Любимой старой книги, в коих знаем,
Какое слово где стоит...

Как знает творчество А. С. Пушкина новое поколение читателей? Ответом на вопрос стало участие ребят в викторине по сказкам: с заданием гости справились хорошо.

4B i kot ucheniy svoi mne skazki govoril4B i kot ucheniy svoi mne skazki govoril2

Детям было предложено инсценировать зачин «Сказки о царе Салтане», нарисовать злую царицу в правдивом зеркале из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», правильно подобрать надписи к иллюстрациям. В завершение встречи юные читатели посмотрели отрывок из мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».

Литературная игра получилась яркой, интересной и познавательной, а работники библиотеки заслужили благодарность детей и руководителей детского чтения.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.