Новости События ЦБС Хранителей Земли воспитывают в библиотеке
01.11.19

Хранителей Земли воспитывают в библиотеке

Давайте будем беречь планету,
Во всей Вселенной похожей нету.
Во всей вселенной совсем одна,
Что будет делать без нас она?

Игорь Мазнин

4B hraniteley zemli vospitivayut v biblioteke 127 октября в библиотеке №4 состоялась игротека «Хранители Земли», реализованная в рамках экологической программы «Экознайка» – победителя конкурса социальных проектов АЭХК.

Игротеку открыли игрой «Сортировка», где читатели разложили предметы по контейнерам для соответствующих отходов. В следующей игре все вместе отправились в экологическое путешествие по Байкалу, во время которого расширяли знания о природе Байкала и Прибайкалья, формировали навыки, необходимые в природной обстановке. В заключительной игре «Хранители Земли» все участники, обладая сверхспособностями, действовали сообща, ведь только вместе можно спасти планету от экологической катастрофы.

4B hraniteley zemli vospitivayut v biblioteke 24B hraniteley zemli vospitivayut v biblioteke 34B hraniteley zemli vospitivayut v biblioteke 44B hraniteley zemli vospitivayut v biblioteke 6

Каждый год на нашу Землю обрушиваются всё новые экологические проблемы. Самые страшные из них – изменение климата, исчерпание природных ресурсов, нехватка чистой воды и загрязнение воздуха. Все вместе они могут привести к экологической катастрофе. Чтобы избежать этого, нужно приобрести навыки экологического поведения. Этому научат новые экоигры в библиотеке №4.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8