События События ЦБС Гость из Улан-Удэ
26.06.18

Гость из Улан-Удэ

OI gost iz ulanude821 июня отдел искусств ЦГБ собрал поклонников авторской песни. А героем встречи стал 21-летний поэт, бард, путешественник Михаил Чебунин, уроженец города Улан-Удэ.

В Ангарск он приехал впервые, хотя в соседних городах – Иркутске, Красноярске – его уже знают. Например, Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина не однажды принимала его с концертными выступлениями.

OI gost iz ulanude9OI gost iz ulanude5

Михаил – дипломант фестивалей «Песня Булата на Байкале» (2012, 2013), «Квартирник вне квартиры» (2015), «На Протве» (Московская область, 2016), постоянный участник концертов памяти Владимира Высоцкого, а также музыкально-поэтических вечеров, проводимых в Улан-Удэ и Иркутске.

Почти все его песни – о России, о безграничной любви к людям и природе. За спиной – десятки тысяч пройденных километров. Летом 2015-го Михаил совершил большое путешествие от берегов Байкала на Русский север – Валаам, а год спустя отправился автостопом на Алтай.

OI gost iz ulanude7OI gost iz ulanude4OI gost iz ulanude1

Михаил обладает приятным низким бархатным тембром голоса. Его музыкальный стиль сформирован классиками авторской песни – Владимиром Высоцким, Булатом Окуджавой, Юрием Визбором, а также мэтрами отечественного рока, среди которых можно выделить Александра Башлачёва, Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова.

Авторские работы Михаила отличаются глубиной текстов, настоящим «русским» характером. Источниками вдохновения для него является творчество Федора Достоевского и Эрнеста Хемингуэя, поэзия Николая Гумилёва, Альбера Камю, Федерико Гарсия Лорки.

Концерт Михаила прошел успешно. Очень тепло, сердечно встретили его слушатели. Чувствовалась ностальгия по авторской песне, живому звуку гитары, общению с глубоким человеком и его светлым миром. Совсем недавно в Иркутске он записал свой новый диск, который любезно подарил отделу искусств.

Пожелаем удачи молодому барду, творческих успехов, новых песен, путешествий и хороших людей на пути! Он уехал вдохновленным и обещал вернуться.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.